Mitglieder

Alle Mitglieder im Überblick.


ABS Allg. Beratung Service
WGV Servicebüro, Elisabeth Koller

elisabeth.koller@wgv.de
www.wgv.de


Wilhelm Allerborn

buero@allerborn.de
wilhelm.allerborn@a-ventum.de
www.avens.financehomepro.de


Allianz Hauptvertretung
Georg Mühlbauer

georg.muehlbauer@allianz.de
www.allianz-muehlbauer.de


Autohaus Fürst GmbH
Günter Fürst

g.fuerst@autohaus-fuerst.de
www.autohaus-fuerst.de


AXA Center
Bernhard Bofinger

bernhard.bofinger@axa.de
www.axa.de


Die-Bad-Boutique
Elfriede Fuchs

gugel-fuchs@t-online.de
Tel. 07156 34791


Diefenbach Bäckerei
Hartmut Diefenbach

info@diefenbach-baeckerei.de
www.diefenbach-baeckerei.de


Best Western Plazahotel
Stuttgart Ditzingen

leitung@ditzingen.plazahotels.de
www.plazahotels.de


Blankenburg Hotel Ditzingen


info@blankenburghotel.de
www.blankenburkhotel.de


Blütenatelier
Jana Gutekunst

jana@ausliebezurfloristik.de
www.ausliebezurfloristik.de


Blumenhaus Renninger.Schneider
Klaus + Sandra Schneider

info@dasblumenhausschneider.de
www.dasblumenhausschneider.de


Hagebaumarkt Bolay GmbH & Co.KG
Christina Almert

christina.almert@hagebau-bolay.de
www.hagebau-bolay.de


BÖPPLE – DIE MALER –

mail@boepple.de
www.boepple.de


MK Strohgäu GmbH – Mein Büro
Peter Stute

info@mk-strohgäu.de
www.mk-strohgäu.de


Dres. Bobbert & Kunkel &
ZÄ Reinhardt

info@bobbert.de
www.bobbert.de


CDU-Gemeinderatsfraktion Ditzingen
Rolf Feil

rolf.feil@t-online.de
www.cdu-ditzingen.de


daten & druck optiplan GmbH
Kopie + Medientechnik

optiplan-dz@datenunddruck.de
www.datenunddruck.de


dk danz Küchenplanung
Kevin Danz

info@kuechenplanung-danz.de
www.kuechenplanung-danz.de


Heinz-Jürgen Deisenroth
Bausparkasse Wüstenrot AG

hans-juergen.deisenroth@wuestenrot.de


Büro für Deutsche Vermögensberatung
Peter Zeuner

peter.zeuner@dvag.de
www.dvag.de/peter.zeuner


Domizil Immobilien
Andreas Kopp und Hartmut Schab GbR

info@domizil-immo.de
www.domizil-immo.de


Dorfbrille – by Nicole Leonhardt

info@dorfbrille.de
www.dorfbrille.de


Durchblick Reisecenter
Gunnar Minstedt

info@tibs4u.de
www.durchblick-reisecenter.de


E-Center Matkovic
David Matkovic

david.matkovic@ecenter-matkovic.de
www.ecenter-matkovic.de


Schreinerei Andreas Eberwein GmbH

info@schreinerei-eberwein.de
www.schreinerei-eberwein.de


Elektro Dittus GmbH
Frank Zimmermann

mail@elektro-dittus.de
www.elektro-dittus.de


Elektro Jörg GmbH
Wolfgang Jörg

info@elektro-joerg.com
www.elektro-joerg.com


Fitnessland Ditzingen
Angelika Danhauser

fit@fitnessland-ditzingen.de
www.fitnessland-ditzingen.de


Friseursalon Straub
Joachim Straub

info@friseurstraub.de


Steuerberater Hans-Jürgen Gebauer

info@steuerberater-gebauer.de
www.steuerberater-gebauer.de


Steuerberater Walter Göllner

walter.goellner@t-online.de
www.steuerberater-goellner.de


Generalagentur Frank Renninger
Württembergische Versicherung AG

frank.renninger@wuerttembergische.de
www.renninger-versicherungen.de


GREPA Sanitär- und Heizungstechnik

info@grepa.de
www.grepa.de


GW Zeitungsverlag GmbH

peter.heinz@gwz-verlag.de
www.gwz-verlag.de


Getränke Hafner

hafner@getraenke-hafner.de
www.getraenke-hafner.de


Karin Hafner
Spedition & Logistik

info@spedition-hafner.de
www.spedition-hafner.de


Heimerdinger Mostbesen
Familie Gommel

Tel. 07152 53191
www.heimerdinger-mostbesen.de


Technische Federn GmbH Otto Joos
Roland Veit

info@joos-federn.de
www.joos-federn.de


Kämpf Mode + Schuhe

post@mode-kaempf.de
www.mode-kaempf.de


Michael J. Kecker
Rahmenkunst

info@kecker-bilderrahmen.de
www.kecker-bilderrahmen.de


Keybird Visual IT GmbH
Horst Sattler

h.sattler@keybird-visual.de
www.keybird-visual.de


Koch Küchen
Heinz-Jürgen Koch

info@koch-kuechen.de
www.koch-kuechen.de


Kreissparkasse Ludwigsburg
Ralf Braico

ralf.braico@ksklb.de
www.kreissparkasse-ludwigsburg.de


Lautner. Druck und Medien
Rolf Lautner

info@lautner-druck.de
www.lautner-druck.de


Landmetzgerei Andreas Leutz

info@landmetzgerei-leutz.de
www.landmetzgerei-leutz.de


Machmer Stefan
Die Steinwerkstatt

info@diesteinwerkstatt.de
www.diesteinwerkstatt.de


Mack W. & A. Fensterbau
Andreas Mack

info@mack-fensterbau.de
www.mack-fensterbau.de


Karl Maier GmbH & Co. KG
Gerhard Maier

kontakt@karl-maier.com
www.karl-maier.com


Café Konditorei Maute
Uli Maute

info@cafemaute.de
www.cafemaute.de


Metzgerei Feil GmbH

info@partyservice-feil.de
www.partyservice-feil.de


M. K. K. Miska's Kreative Köpfe
Petra Miska

miska.petra@kabelbw.de


MO Dienstleistungen
Matthias Oehlschläger

info@modienst.de
www.modienst.de


Bäckerei Konditorei Montagnese
Frank Montagnese

frank@montagnese.de
www.montagnese.de


Nussbaum Medien
Ralph Dettenrieder

ralph.dettenrieder@nussbaummedien.de
www.nussbaum-wds.de


OETTINGER und PARTNER
Revisions- und Beratungsgesellschaft mbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft
Hans-Joachim Oettinger

oeup@oettinger-gruppe.de
www.oettinger-gruppe.de


OrthopädieSchuhTechnik
Ditzingen GmbH & Co. KG
Marc Schaller

info@schuhtechnik-ditzingen.de
www.schuhtechnik-ditzingen.de


Pan Buchhandlung
Andrea Brida-Lawrenz

info@pan-buchhandlung.de
www.pan-buchhandlung.de


Pedalkraft
Friedrich Eberhardt

info@pedalkraft.de
www.pedalkraft.de


Physio Praxis Pfeiffer
Silke Pfeiffer

info@physio-praxis-pfeiffer.de
www.physio-praxis-pfeiffer.de


W. Hans Pflantz Ledergroßhandlung
Hans Pflantz

info@leder-pflantz.de
www.leder-pflantz.de


Patrizia Pizza Piu
Vincenzo Galluccio

Tel. 07156 18930


Pasha Tasty Türkisch Grill
Timur Kervancioglu

info@pashagrill.de
www.pashagrill.de


Ratskeller Ditzingen

info@ratskeller-ditzingen.de
www.ratskeller-ditzingen.de


Rebstock GmbH

info@rebstock-gmbh.de
www.rebstock-gmbh.de


Rechtsanwalt Hans-Peter Bauer

hpbauer@yahoo.de


Renninger Volker e.K.
Zimmergeschäft

info@renninger-zimmerei.de
www.renninger-zimmerei.de


Gerhard Schaible
Heizöl

info@schaible.de
www.schaible.de


Tannengrün Schaible
Friedrich Waidelich

Tel.: 07156 7207


Schenk Optik

ditzingen@optik-schenk.de
www.optik-schenk.de


Schnittpunkt GmbH
Friseursalon

marc.wuensch@schnittpunkt-frisuren.de
www.schnittpunkt-frisuren.de


Schön Partyservice

Tel. 07156 17237


Schloßmühle Eugen Müller OHG

info@schlossmuehle-ditzingen.de
www.schlossmuehle-ditzingen.de


Steuerberater Rolf Schweikert

info@steuerbuero-schweikert.de


Siegle GmbH
Zechlesmühle

info@zechlesmuehle.de
www.siegle-zechlesmuehle.de


Siegle Immobilienconsulting
Siegle Fritz

siegle.immobilien@t-online.de


Stadt Ditzingen

presse@ditzingen.de
www.ditzingen.de


Stadtwerke Ditzingen GmbH & Co. KG

info@sw-ditzingen.de
www.sw-ditzingen.de


Stütz Electronics GmbH

info@stuetz-electronics.de
www.stuetz-electronics.dewww.radio-stuetz.de


S' Lädle GbR
Waltraud Reiniger

info@s-laedle-ditzingen.de
www.s-laedle-ditzingen.de


Spiess Motorenbau GmbH

info@spiess-tuning.de
www.spiess-tuning.de


Süsswaren Ridder
Elisabeth Ridder

Tel. 07143 94435
Fax 07143 94435


teamwork Visuelle Kommunikation
Milena Cobisi

info@teamwork-werbeagentur.de
www.teamwork-werbeagentur.de


Tennisclub Ditzingen e.V.

info@tc-ditzingen
www.tc-ditzingen.de


Gesellschaft Titzo e.V.

titzo@gesellschaft-titzo.de
www.gesellschaft-titzo.de


Trölsch GmbH

baeckerei.troelsch@troelsch.de
www.troelsch.de


Trumpf GmbH & Co. KG

info@trumpf.com
www.trumpf.com


Turn- und Sportfreunde Ditzingen 1893 e.V.

info@tsf-ditzingen.de
www.tsf-ditzingen.de


Vodafone Shop Ditzingen
Denis Lachner

info@vodafone-ditzingen.de
www.vodafone-ditzingen.de


Vogelmann GmbH
Maler und Raumgestalter

info@maler-vogelmann.de
www.maler-vogelmann.de


Volksbank Strohgäu e.G.

wolfgang.bunge@volksbank-strohgaeu.de
www.volksbank-strohgaeu.de


WAO Sicherheit
Inh. C. Peterson GF, R. Bechtle

wao.sicherheit@t-online.de
www.wao-sicherheitsbüro.de


Juwelier Weissbecker
Jürgen Weissbecker

juergen.weissbecker@t-online.de


wibu Automobil-Interieur GmbH

wibu@wibugmbh.de
www.wibugmbh.de


Widmann Bestattungen KG

info@widmannbestattungen.de
www.widmannbestattungen.de


Paul Wolff GmbH
Benno Dickemann

info@paul-wolff.com
www.paul-wolff.com


Zeitungsverlag Leonberg GmbH
Oliver Scheffler

o.scheffler@leonberger-kreiszeitung.de
www.zgs.de